Столичная прокуратура взяла на контроль дело об убийстве мужчины во дворе дома на Комсомольском проспекте, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.
«Ход расследования поставлен в прокуратуре Москвы на контроль», - указано в сообщении.
В ведомстве добавили, что на месте происшествия находится Хамовнический межрайонный прокурор Всеволод Ситников, который координирует работу правоохранительных органов.
Ранее СК заявил о возбуждении уголовного дела по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.
По данным следствия, вечером 2 июня во дворе дома на Комсомольском проспекте неизвестный застрелил мужчину 1960 года рождения, после чего скрылся.
Ранее СМИ сообщили, что на Комсомольском проспекте неизвестный подбежал сзади к мужчине и выстрелил ему в спину, а после сделал контрольный выстрел в голову. После этого стрелявший сделал фотографию тела жертвы и убежал. Предположительно, убийство было заказным. Убитым оказался бизнесмен, связанный с несколькими консалтинговыми компаниями.