Меню Поиск

Закрыть

Проект помощи потерявшимся людям запустили в столичных отделениях «Почты России»

02.06.2022 09:21

Проект помощи потерявшимся людям запустили в столичных отделениях «Почты России»

Теги: помощь , почта , Лиза Алерт

Сотрудники столичных отделений «Почты России» прошли специальный курс обучения для помощи потерявшимся людям, сообщили в пресс-службе «Почты России».

«Почта России» и АНО «Центр поиска пропавших людей» при поддержке «Лиза Алерт» создают в отделениях почты «островки безопасности» для помощи потерявшимся и дезориентированным людям. Проект заработал по всей Москве. Теперь любого человека, который не знает дорогу домой, можно привести в ближайшее почтовое отделение, и там он получит помощь», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что сотрудники «Почты России» прошли специальный курс обучения и знают, как действовать в подобных ситуациях.

«Оператор или руководитель почтового отделения успокоит потерявшегося, предложит ему воды, а после этого позвонит на круглосуточную горячую линию Центра поиска пропавших людей, где проверят базы обращений и вызовут экстренные службы. Человек будет находиться на почте до приезда родственников, служб или добровольцев», - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что на дверях всех 508 московских почтовых отделений появится ярко-оранжевая наклейка с логотипами партнеров и телефоном горячей линии Центра поиска пропавших людей. Она станет ориентиром для потерявшихся и тех, кто хочет им помочь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок