Меню Поиск

Закрыть

Более 2 кг мефедрона изъяли полицейские у мужчины в Подольске

02.06.2022 08:49

Более 2 кг мефедрона изъяли полицейские у мужчины в Подольске

Теги: Наркотики , Подольск , Задержание , Уголовное дело

В городском округе Подольск полицейские задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта 2 кг мефедрона. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Подольск при поддержке бойцов спецподразделения «Гром» в результате оперативно-разыскных мероприятий вблизи дер. Алтухово задержан 30-летний житель Липецкой области, подозреваемый в сбыте наркотиков. В ходе личного досмотра у злоумышленника под курткой обнаружены и изъяты два свертка с кристаллообразным веществом. Согласно заключению эксперта установлено, что внутри находился мефедрон общей массой более 2 кг», - говорится в сообщении.

Со слов мужчины, он в течение месяца сбывал наркотики с помощью закладок на территории Московского региона. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков»). Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок