Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил мужчину к 10 годам строгого режима за убийство врача на Большом Краснохолмском мосту

01.06.2022 18:30

Суд приговорил мужчину к 10 годам строгого режима за убийство врача на Большом Краснохолмском мосту

Теги: Пенсионеры , убийство , Приговоры , Краснохолмский мост , Суд

Замоскворецкий районный суд столицы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который убил врача на Большом Краснохолмском мосту. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«С учетом позиции прокуратуры к 10 годам лишения свободы приговорен ранее судимый 23-летний житель Иркутской области Олег Филиппов за убийство врача в центре Москвы. Убийство произошло 13 сентября 2021 года. В этот день приехавший в столицу на заработки Филиппов отмечал свой день рождения, а около 20:00 уже будучи в состоянии опьянения решил прогуляться по центру Москвы. Проходя по Большому Краснохолмскому мосту, осужденный развязал конфликт с мужчиной, который двигался на самокате. В ходе конфликта Филиппов достал нож и нанес потерпевшему 11 ударов, от которых тот скончался на месте. Отбывать наказание Филиппов будет в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в результате конфликта на Большом Краснохолмском мосту погиб 67-летний пенсионер.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.02.2022 13:43

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в убийстве пенсионера на Большом Краснохолмском мосту

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок