Меню Поиск

Закрыть

Кондиционеры в поездах столичного метро перевели на летний режим работы

01.06.2022 17:11

Кондиционеры в поездах столичного метро перевели на летний режим работы

Теги: Поезда , Метро , кондиционеры

В поездах столичного метро перевели все кондиционеры на летний режим работы, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Поддержание комфорта в транспорте - одна из задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным. Мы перевели кондиционеры в поездах метро в летний режим работы. Сотрудники лаборатории микроклимата метрополитена ежедневно следят за температурой на станциях - сейчас она полностью соответствует норме. Менять режим работы вентиляционных шахт мы будем по мере необходимости, например, с наступлением жаркой погоды. Это увеличит воздухообмен и позволит снизить температуру в метро на несколько градусов», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, режим работы кондиционеров поменяли в 3,9 тыс. вагонов.

В пресс-службе напомнили, что вагоны с кондиционером обозначены наклейкой на окнах со снежинкой - в них не следует открывать форточки. В поездах с естественной вентиляцией прохладный воздух поступает из тоннеля - здесь можно открывать форточку.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок