Меню Поиск

Закрыть

Схему размещения парковок электросамокатов планируют разработать в Подмосковье

01.06.2022 16:16

Схему размещения парковок электросамокатов планируют разработать в Подмосковье

Теги: Парковки , Мособлдума , Электросамокат

Схему размещения парковок электросамокатов планируют разработать в Подмосковье. Об этом сообщил начальник управления организации и безопасности дорожного движения министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виктор Щулепников в ходе круглого стола, посвященного мероприятиям для популяризации сервисов проката электросамокатов в Московской области.

«Сегодня мы можем точно сказать, что 2022 год в Московской области - это последний год, когда все операторы работали в режиме полностью свободного рынка на общих основаниях Гражданского кодекса. Мы вместе с нашими коллегами из министерства имущественных отношений, министерства благоустройства готовим ряд регуляторных мер. В каждом муниципалитете администрациями округов будет разработана и утверждена схема размещения как стационарных, так и виртуальных парковок для электросамокатов», - заявил Щулепников.

Он пояснил, что к стационарным парковкам относятся установленные конструкции, а виртуальные парковки - это места, где разрешается оставлять электросамокат. «И вот эти схемы будут утверждены, и в соответствии с этими схемами будут проведены конкурсные отборы на право осуществлять деятельность на территории городских округов по предоставлению услуг пользования электросамокатами. Мы планируем, что это будет реализовано в осенний период, и с 2023 года мы войдем уже с новыми правилами», - добавил Щулепников.

По его словам, в настоящее время работа с операторами осуществляется в режиме партнерских договоренностей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок