Меню Поиск

Закрыть

Около 17,5 тыс. разрешений на работу такси выдали в Подмосковье с января

01.06.2022 11:56

Около 17,5 тыс. разрешений на работу такси выдали в Подмосковье с января

Теги: Работа , Такси , Московская область

С января 2022 года в Московской области было выдано 17,5 тыс. разрешений на таксомоторную деятельность, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Анну Кротову.

«С начала года в регионе выдано 17,5 тыс. разрешений на таксомоторную деятельность. В рамках мер поддержки бизнеса предпринимателям, у которых автомобиль в собственности, с 28 марта срок получения разрешения сокращен до одного рабочего дня. За этот период более 3 тыс. разрешений было выдано за один день. Вместе с тем к водителям такси требования не изменились: они должны в обязательном порядке проходить медицинские и технические осмотры, иметь соответствующий трехлетний стаж, а автомобиль должен соответствовать региональному стандарту», - приводятся в сообщении слова Кротовой.

В ведомстве напомнили, что сегодня в Подмосковье работает около 93 тыс. такси, из них порядка 38 тыс. - индивидуальные предприниматели. Для получения разрешения на таксомоторную деятельность необходимо: собственнику машины подать заявление через портал госуслуг или обратиться в МФЦ с необходимым перечнем документов; привести автомобиль к региональному стандарту - в свидетельстве о регистрации транспортного средства должна быть запись «белый-желтый-серый».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок