Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Дорога «Варшавское шоссе - Андреевское - «Яковлево» готова на три четверти

01.06.2022 11:20

Бочкарев: Дорога «Варшавское шоссе - Андреевское - «Яковлево» готова на три четверти

Теги: Дороги

Строительная готовность автодороги «Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево» составляет 75%, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Новая магистраль протяженностью 11,9 км начала строиться в марте 2019 года. В настоящее время полностью выполнено устройство земляного, а устройство дорожного покрытия - на 60%. Общую готовность дороги оцениваем в 75%», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что строящийся участок будет иметь четыре полосы движения, на эстакаде и путепроводе - шесть. Также на нем появятся три искусственных сооружения. Бочкарев добавил, что шестиполосная эстакада вдоль хода Варшавского шоссе готова на 90%. Там установлены 10 железобетонных опор, четыре пролета, ограждение, смонтированы подпорные стенки. «Осталось уложить верхний слой и нанести разметку: эти работы мы проведем перед вводом объекта в эксплуатацию», - отметил глава столичного стройкомплекса.

Бочкарев уточнил, что второе искусственное сооружение - путепровод через железнодорожные пути второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) - построено на 80%. По его словам, на объекте установлены опоры, выполнена надвижка всех пролетных строений, укрепление откосов, инженерные коммуникации, смонтированы подпорные стенки. Он пояснил, что также строится мост через реку Десну, где в настоящее время возведены все опоры и части пролетов, большая часть подпорных стенок, а готовность сооружения оценивается в 50%.

В ведомстве напомнили, что магистраль «Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево» создаст сплошное поперечное направление между Калужским и Варшавским шоссе и городами Троицк и Щербинка, улучшит транспортную доступность дер. Яковлево, Черепово, Кувекино, Евсеево, Алхимово, Андреевское и жилой застройки поселений Десеновское и Рязановское. Кроме того, будет обеспечена доступность остановочных пунктов МЦД-2, прежде всего - транспортно-пересадочного узла «Остафьево», сформируется дополнительное транзитное сообщение между западной и восточной частями Щербинки, а также разгрузится действующий путепровод в северной части этого города.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок