Меню Поиск

Закрыть

Две экотропы и места для отдыха оборудуют на набережной в районе Филевский Парк

01.06.2022 11:09

Две экотропы и места для отдыха оборудуют на набережной в районе Филевский Парк

Теги: Набережные

Одобрен этап реконструкции набережной Москвы-реки от Филевского парка до территории театра «Мастерская Петра Фоменко», сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Реконструкция набережной реки Москвы от Филевского парка до территории театра «Мастерская Петра Фоменко» (включительно). Этап 4. Участок 5 «Береговой». Этап 4.2» по адресу: район Филевский Парк, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводит пресс-служба, участок благоустройства площадью около 27 тыс. кв. м располагается между Новофилевским и Береговым проездами. «В рамках работ будет создана современная набережная с прогулочной зоной и местами для отдыха», - заявила председатель Москомэкспертизы.

Отмечается, что будут сформированы две экотропы с покрытием из древесно-полимерного композита и дорожки из тротуарной плитки и террасной доски. Пешеходные маршруты украсит архитектурная подсветка. Также в рамках проекта построят смотровую и две видовые площадки, устроят сходы к воде и установят теневые навесы.

В пресс-службе пояснили, что в утвержденной документации уделено внимание и обеспечению доступа маломобильных групп населения: в числе работ укладка наземных тактильных указателей перед препятствиями.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина все набережные в Москве строятся по новым правилам - со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок