Меню Поиск

Закрыть

Вернуть карты «Тройка» в кассы метро теперь можно в течение пяти лет с момента покупки

01.06.2022 08:15

Вернуть карты «Тройка» в кассы метро теперь можно в течение пяти лет с момента покупки

Теги: «Тройка» , Московский метрополитен , Карты

С 1 июня 2022 года меняется порядок возврата транспортных карт «Тройка» в кассы Московского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Раньше четкого срока возврата старых карт не было. Теперь это - пять лет с момента их покупки. Для получения залоговых 50 руб. за «Тройку», купленную в течение последних пяти лет, вам надо обратиться с 1 июня по 1 сентября 2022 года в любую кассу метро. Если вы не сделаете это вовремя, то после 1 сентября «Тройка» «старше» пяти лет становится вашей собственностью и вернуть ее не получится. При этом карта продолжит работать», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все новые карты, приобретенные с 1 июня, можно будет вернуть в течение пяти лет. Если за это время пассажир не сдаст карту, она полностью станет его собственностью и продолжит работать.

Как пояснили в пресс-службе, на сегодняшний день продано более 40 млн «Троек», каждый месяц в 2022 году пассажиры покупали почти по 390 тыс. штук. «Без четкого срока для залоговых «Троек» огромное число транспортных карт покупается, но не используется. Когда вы возвращаете «Тройки» в кассы, они проходят обработку и повторно продаются - это делает потребление пластика более разумным. Если у вас лежат «Тройки» и они вам не нужны - верните их в метро и получите залоговую стоимость», - подчеркнули в Дептрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок