Меню Поиск

Закрыть

Аудиопоздравления от «Смешариков» и «Фиксиков» прозвучат в московском метро в День защиты детей

01.06.2022 08:00

Аудиопоздравления от «Смешариков» и «Фиксиков» прозвучат в московском метро в День защиты детей

Теги: Метро , День защиты детей , Поздравления

Московский метрополитен приготовил для юных пассажиров подарки и поздравления в Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Маленьким пассажирам нравится встречать в транспорте знакомых персонажей из мультфильмов, поэтому мы подготовили для них подарок. На протяжении всего дня 1 июня кроме привычных информационных объявлений на эскалаторах прозвучат знакомые и любимые голоса героев российской анимации», - рассказал Максим Ликсутов.

Он пояснил, что пожелания интересных поездок с крылатыми фразами героев мультсериалов «Смешарики» и «Фиксики» будут звучать весь день на всех эскалаторных наклонах, в вестибюлях станций метро и на платформах Московского центрального кольца. Заммэра также добавил, что в московском метро безопасность маленьких пассажиров находится в приоритете.

«Обеспечить безопасность пассажиров, особенно детей, - важная задача, которую поставил мэр Москвы Сергей Собянин. Мы регулярно рассказываем о правилах пользования Московским метрополитеном, инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров сопровождают группы школьников. Также в метро размещены специальные наклейки на платформах на уровне детского роста, чтобы потерявшиеся дети не уходили далеко, а дождались помощи дежурной по станции. Кроме того, мы запускаем тематические поезда, где герои мультфильмов рассказывают о правилах дорожного движения», - уточнил Максим Ликсутов.

В пресс-службе Дептранса также отметили, что с 12:00 до 20:00 на Северном речном вокзале, на стойках «Живое общение» Кольцевой линии метро («Белорусская», «Парк культуры», «Киевская», «Комсомольская», «Курская», «Павелецкая», «Краснопресненская», «Октябрьская») детям подарят фирменные сувениры: мягкие игрушки, блокноты, карандаши и леденцы. А на медиаэкранах в метро и наземном транспорте пассажирам покажут мультфильмы и образовательные видеоролики от Дома-музея Чуковского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок