Меню Поиск

Закрыть

Попова поручила принять меры по предотвращению работы несанкционированных детских лагерей

31.05.2022 16:22

Попова поручила принять меры по предотвращению работы несанкционированных детских лагерей

Теги: Детский отдых , Лето , безопасность , Детский лагерь

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила принять меры по предотвращению работы несанкционированных детских летних лагерей на территории страны. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства по итогам селекторного совещания.

«Попова поручила принять меры, направленные на предотвращение работы несанкционированных лагерей. Деятельность таких учреждений чревата серьезными рисками для здоровья детей, подчеркнула она. Она также указала на необходимость создания благоприятных условий для летнего отдыха детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. В этом сезоне их планируют принять около 10 тыс. лагерей», - говорится в сообщении.

Кроме этого отмечается, что по состоянию на 25 мая 93% лагерей (34 тыс. 761) имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям санитарного законодательства.

«Специалистами Роспотребнадзора отобрано и исследовано 47 тыс. 186 проб объектов внешней среды, в том числе питьевой воды, воды из открытых водоемов и бассейнов, а также песка», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок