Меню Поиск

Закрыть

Завершены работы по интеграции двух новых соединительных веток в электродепо «Замоскворецкое»

31.05.2022 08:46

Завершены работы по интеграции двух новых соединительных веток в электродепо «Замоскворецкое»

Теги: Метро , Депо , Москва

Работы по интеграции двух новых соединительных веток завершили в электродепо «Замоскворецкое» Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В электродепо «Замоскворецкое» завершены работы по интеграции двух новых соединительных веток - сегодня первый состав выехал по ветке на БКЛ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря им поезда будут быстрее заезжать в депо и выезжать на смену через любой путь Большого кольца. До его полного запуска две старые ветки будут реконструированы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу продолжать подготовку к масштабному запуску Большой кольцевой линии метро. Чтобы поддерживать интенсивное движение поездов для комфортных и быстрых поездок пассажиров, совместно с департаментом строительства мы завершили строительство двух дополнительных веток в электродепо «Замоскворецкое», которое обслуживает составы БКЛ. Их количество увеличилось до четырех - такого нет ни в одном депо нашего метрополитена. Новые ветки позволят составам быстрее выезжать на линию сразу в обоих направлениях. Сегодня на них завершились все работы», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок