Меню Поиск

Закрыть

McDonald's подал заявки в Роспатент на регистрацию новых брендов «Это он», «Точно он» и «Компас»

31.05.2022 07:00

McDonald's подал заявки в Роспатент на регистрацию новых брендов «Это он», «Точно он» и «Компас»

Теги: Еда , Патенты , McDonald's , название

Бывшая компания McDonald's подала заявки в Роспатент на регистрацию трех новых брендов «Это он», «Точно он» и «Компас». Соответствующая документация имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Как ранее сообщало агентство «Москва», McDonald's уже подал заявки на регистрацию четырех брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

Согласно новым заявкам, товарные знаки «Это он», «Точно он» и «Компас» регистрируются по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №16, 18, 25, 28, 29, 30 и 43, что позволяет производить и продавать сэндвичи, супы, мороженое, кофе, чай, молочные коктейли, картофель фри и креветки, а также игрушки, картонные упаковки, одежду, зонты и рюкзаки. Кроме того, под этим брендом можно открывать закусочные, бары, кафе и рестораны, в том числе с едой на вынос.

Заявки на регистрацию новых брендов поданы ООО «Макдоналдс» 27 мая 2022 года. Компания на данный момент, согласно данным ЕГРЮЛ, принадлежит американской McDonald's Corporation. 19 мая американская корпорация McDonald's заявила, что продаст бизнес в России партнеру-франчайзи Александру Говору, который будет его развивать под новым брендом. В пресс-службе McDonald's сообщили агентству «Москва», что будут выбирать новое название из пяти вариантов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок