Меню Поиск

Закрыть

Лягушачьи «концерты» начались в московских парках

эксклюзив

30.05.2022 14:52

Лягушачьи «концерты» начались в московских парках

Теги: Парки , Животные , Брачный период

На природных территориях столицы начались лягушачьи «концерты», связанные с началом брачного сезона у этих земноводных. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе городского департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Специалисты природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» Мосприроды приглашают всех желающих посетить водоемы парка и послушать звуки живой природы, ведь на прудах сейчас самый сезон лягушачьих «кванцертов». Также послушать их можно и на других природных территориях. Самые громкие и многоголосые «концерты» проходят по утрам и в сумерках. В голосах этих земноводных достаточно разнообразия, и каждый слушатель находит для себя что-то свое», - пояснили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что услышать лягушек и понаблюдать за ними можно будет до середины лета. «Для озерной лягушки характерно классическое кваканье. Участниками этих «концертов» являются самцы лягушки, которые своим громким кваканьем привлекают подруг на свою территорию и показывают соперникам, что место уже занято», - уточнили специалисты.

В пресс-службе добавили, что неподвижную озерную лягушку нелегко заметить среди водной или прибрежной растительности из-за того, что она окрашена сверху в зеленый, оливковый или темно-коричневый цвет с черными или темно-зелеными пятнами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок