Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства улично-дорожной сети в Нижегородском районе

30.05.2022 11:24

Согласован проект строительства улично-дорожной сети в Нижегородском районе

Теги: Дороги , Нижегородский

Согласована проектная документация для строительства улично-дорожной сети в Нижегородском районе столицы, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Согласована проектная документация, согласно которой в Нижегородском районе Москвы построят новые дороги, организуют остановки наземного городского общественного транспорта и переустроят инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ. Предусматривается строительство Проектируемого проезда от ул. Новохохловская до Проектируемого проезда №220 (реконструкция последнего запланирована в рамках другого проекта), а также двух улиц местного значения в жилой застройке. На некоторых участках вдоль проектируемого проезда будут размещены парковочные места, а также обустроены четыре остановки общественного транспорта в заездных карманах. На Проектируемом проезде запланировано транспортное пересечение с устройством съездов от существующего съезда с ул. Нижегородская в сторону Третьего транспортного кольца. Помимо этого, запроектированы четыре новых светофорных объекта», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что в основной период будут выполнены также перекладка водопровода, электрических кабелей, дождевой канализации, устройство автоматизированной системы управления дорожным движением, а также переустройство сетей связи и наружного освещения. Яковлева пояснила, что проектом благоустройства в части озеленения предусматривается посадка более 1,3 тыс. деревьев и кустарников, устройство газона на 13 тыс. кв. м.

Уточняется, что работы по строительству будут проводиться с выходом в том числе на проезжую часть ул. Новохохловская и ул. Нижняя Хохловка, с сохранением проезда для автотранспорта, а встречный разъезд на участке сужения будет регламентироваться знаками приоритета. Также движение пешеходов будет организовано по временным деревянным настилам или мосткам. Еще предусматривается ограничение скоростного режима, нанесение временной дорожной разметки, установка временных дорожных знаков и пластиковых блоков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок