Меню Поиск

Закрыть

Участники проекта «Активный гражданин» выберут название для площади в центре Москвы

30.05.2022 08:21

Участники проекта «Активный гражданин» выберут название для площади в центре Москвы

Теги: «Активный гражданин» , Голосование , название

Участники проекта «Активный гражданин» выберут название для безымянной площади в центре столицы, сообщается на официальном портале мэра столицы.

«В проекте «Активный гражданин» началось голосование по выбору названия для безымянной территории в Пресненском районе, которая находится на пересечении Большого Девятинского пер. и ул. Конюшковская. Принять участие могут пользователи с полной учетной записью на портале mos.ru. Москвичам предлагают выбрать ответ из нескольких вариантов: площадь Защитников Донбасса, площадь Донецкой Народной Республики (в этом случае дополнительно будет подобрана площадь или улица для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики), площадь Героя России Владимира Жоги. Также доверить решение по выбору названия можно будет специалистам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «Активный гражданин» появился в 2014 году. За время его существования к проекту присоединились почти 6 млн человек. Участники голосований решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как будут выглядеть станции метро, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. Уже прошло более 5 тыс. голосований.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.05.2022 14:44

Посольство США в Москве может получить новый адрес - площадь Защитников Донбасса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок