Меню Поиск

Закрыть

Путин подписал закон об автоматизированном поиске нуждающихся в соцподдержке

28.05.2022 13:06

Путин подписал закон об автоматизированном поиске нуждающихся в соцподдержке

Теги: Путин , социальная помощь , закон

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) выявлять и вести учет граждан, нуждающихся в получении мер социальной поддержки. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Законом вводится новая задача ЕГИССО, направленная на обеспечение процесса выявления граждан, нуждающихся в получении мер социальной поддержки, социальных услуг в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также учет сведений о таких гражданах.

Также предусматривается, что в Москве учет сведений о таких гражданах, процессы назначения и предоставления таких мер будут осуществляться уполномоченным органом исполнительной власти Москвы с использованием, в том числе, регионального портала государственных и муниципальных услуг. Для реализации данных мер Москва будет вправе получать от федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций сведения о гражданах, имеющих место жительства в столице.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок