Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. человек посетили выставку «Пеликантность. Пеликаны мира» в Московском зоопарке за два месяца

27.05.2022 21:10

Около 2 тыс. человек посетили выставку «Пеликантность. Пеликаны мира» в Московском зоопарке за два месяца

Теги: Выставки , Животные , Московский зоопарк

Выставка «Пеликантность. Пеликаны мира», которая проходит с 1 апреля в Московском зоопарке, стала одним из самых заметных образовательно-развлекательных проектов столицы: об экспозиции в социальных медиа узнали более 5,8 млн человек, а посетили ее около 2 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

Уточняется, что на выставке представлены уникальные фотографии и видеоматериалы с пеликанами из разных уголков планеты, дополненные специально созданным для выставки анималистическим шрифтом, мультимедиа и VR-технологии, также специально был разработан информативный сайт, познавательный чат-бот для Telegram. 28 мая выставка завершает работу в Московском зоопарке и отправляется в путешествие по стране.

«Каждые выходные фотографы и видеографы, ученые-биологи и путешественники рассказывали юным и взрослым посетителям о своих экспедициях, делились опытом, читали лекции о жизни животных и проводили увлекательные мастер-классы по анималистической съемке в рамках марафона знаний «Земля твоими глазами». Организаторы приглашали самых выдающихся экспертов, готовых поделиться уникальными знаниями с посетителями зоопарка, увлеченными загадками дикой природы», - говорится в материале.

Так, 28 мая в 14:00 пройдет последняя встреча марафона знаний «Земля твоими глазами». Путешественник и ведущий телеканалов «Моя планета» и «Живая планета» Константин Буше прочитает лекцию «Увидеть и удивиться. Шри-Ланка». Гости выставки отправятся в захватывающее медиапутешествие к сказочному острову Индийского океана, где узнают об его удивительной флоре и фауне, а также познакомятся с самобытной культурой жителей Шри-Ланки.

Как поясняется, следующей площадкой для выставки станет заповедник «Черные Земли» в Калмыкии, который является местом массового гнездования розового и кудрявого пеликанов, находящихся под угрозой исчезновения. «Пеликантность. Пеликаны мира» откроется на новой площадке 18 июня и будет работать в течение месяца.

«Мы очень рады принять у себя выставку «Пеликантность. Пеликаны мира», ведь на территории «Черных земель» находится одно из главных мест гнездования этих уникальных птиц в стране. Уверены, что гости нашего заповедника по достоинству оценят полезную информацию и современный подход создателей выставки», - приводятся в материале слова директора заповедника «Черные земли» Батаара Убушаева.

Отмечается, что выставка проходит при поддержке туристического сервиса и нового удобного инструмента для планирования путешествий по Москве и регионам России Russpass. Экспозиция подготовлена в рамках научно-познавательного проекта «Земля твоими глазами. Живи! Снимай!». Этот проект создан для вовлечения российских режиссеров и фотографов, ученых и путешественников, которые стремятся развивать принцип «осознанного отношения к природе» и рассказывают с помощью контента про природу и животных нашей страны и мира.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок