Меню Поиск

Закрыть

«ЕрМак» и Buterbrod’s: Россияне предлагают свои названия для обновленного McDonald’s

эксклюзив

27.05.2022 19:20

«ЕрМак» и Buterbrod’s: Россияне предлагают свои названия для обновленного McDonald’s

Теги: Фастфуд , Еда , McDonald's , Котлета , Общепит

McDonald’s в начале марта заявил о прекращении работы в России. Агентство городских новостей «Москва» выяснило, что сейчас рассматриваются пять вариантов названий, схожих со слоганом старого McDonald’s. Пользователи соцсетей между тем предлагают свои варианты бренда новой сети фастфуда, которая станет полностью российской.

Что известно на сегодняшний день. Перезапуск McDonald’s назначен на 12 июня - День России. Открыться обновленный ресторан должен уже под новым брендом, для начала - в здании на Пушкинской площади.

Также, как стало известно Агентству «Москва», новые хозяева сети в настоящее время выбирают из пяти вариантов. Речь идет про следующие бренды: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса». Пятый вариант по сей день неизвестен.

Впрочем, Россия всегда славилась своим креативом и выдумкой. Мы в нашем официальном Telegram-канале попросили читателей проголосовать за один из обсуждаемых компанией вариантов или же предложить свой.

На данный момент выбор оказался таким: в пользу «Только так» высказались 12% читателей, за «Весело и вкусно» проголосовали 13%, «Тот самый» понравился 23% наших подписчиков, «Свободная касса» выбрали 41%. Всего проголосовали 4 тыс. 182 человека.

Гораздо интереснее то, каким видят название нового бренда сами читатели. К данному часу мы получили более 50 вариантов, подписчики как будто соревнуются в оригинальности и изощренности - кто-то делает ставку на узнаваемость оригинального бренда, кто-то желает, чтобы в новой ипостаси сеть фастфуда носила более традиционное название. Итак, все по порядку.

Начнем с выбора редакции. Сразу несколько подписчиков прислали вариант - «ЕрМак». Как пояснил один из приславших такое название, это «и отсылка к оригиналу, и Россия, и история, и вообще». Стоит согласиться, что такое название с одной стороны напоминает нам о славном прошлом нашей страны, а с другой - сохраняет узнаваемость мирового бренда.

Говоря о других вариантах того, как обрусить сеть быстрого питания, стоит упомянуть вот какие предложения. «Иваныч» или «У Иваныча» - тут автор поясняет: «Mc из гельского обозначает сын, Donald достаточно расхожее имя, вот и выходит, что в России ресторан вполне может стать «Иванычем».

Еще немного полностью русскоязычных вариантов: «Довольные едоки» и «Государственная федеральная сеть столовых трижды красно героическая им. Владимира Владимировича Путина», «Минутка» (как пояснил подписчик, когда-то существовала такая сеть кафе быстрого питания), «Клоунские булки», «Клоун и мясо», «Картошка победоносная», «Харчевня «Три корочки хлеба», «МирБургер» и «Гудбай, Америка».

Но большинство подписчиков присылали варианты, так или иначе пересекающиеся с ушедшим брендом - в предлагаемых названиях в каком-то виде остается часть того самого McDonald’s. Вот они: «МакРос», «НашМак», «Госдональдс», «ДакМак», «МакАка», «МакДак» (он же McDuck), «Макдоникс», «МакРаша», «КакМак», «РусМак».

Фантазия россиян неиссякаема и заслуживает вашего внимания, вот еще варианты: «Жиробас», «Бигмачечная», «Золотая арка» (к слову, это тоже отсылка к оригинальному McDonald’s - Golden Arches, это официальный символ американского фастфуда), «Vсе такое», Buterbrod’s, «Путинбургер» и «Просто Мак».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.05.2022 17:31

ФАС получила от компании «Клуб Отель» ходатайство о покупке «Макдоналдс Корпорейшн» (дополнение)

Подробнее

27.05.2022 14:56

McDonald's подтвердил подачу пяти заявок на регистрацию брендов в Роспатент

Подробнее

27.05.2022 07:00

Новое название McDonald’s выбирают из пяти вариантов, заявки уже поданы в Роспатент - источник

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок