Меню Поиск

Закрыть

Собянин поддержал предложение провести в Москве туристический фестиваль

27.05.2022 11:33

Собянин поддержал предложение провести в Москве туристический фестиваль

Теги: Собянин , Туризм , Москва

Власти Москвы поддержали идею проведения в столице тематического туристического фестиваля. Соответствующее заявление сделал мэр города Сергей Собянин в ответ на предложение, поступившее в ходе личного приема граждан, который проводится по поручению президента России Владимира Путина.

«Мы обязательно подумаем над проведением такого (туристического - прим. Агентства «Москва») фестиваля, где бы мы собрали представителей туристического бизнеса страны и рассказали еще раз о возможностях и красотах нашей страны. Так что хорошая идея. Мы все обязательно сделаем», - сказал Собянин.

Предложение поступило от пришедшего на личный прием к мэру сотрудника РУДН Тимофея Мазурчука.

«У нас активно развивается туризм внутри страны. В России у нас огромное количество замечательных регионов, поистине уникальных мест, которых нигде нет в мире. Почему бы не провести тематический туристический московский фестиваль, где собрать все эти красоты в одном мест», - предложил он.

Мэр напомнил, что в Москве действует платформа для туристов Russpass. «И сегодня практически мы подписали соглашение со всеми субъектами Российской Федерации, чтобы они вошли на эту платформу, чтобы мы активно обменивались информацией», - добавил Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок