Меню Поиск

Закрыть

Центр пляжных видов спорта площадью 38 тыс. кв. м разместят в Мневниковской пойме

27.05.2022 09:14

Центр пляжных видов спорта площадью 38 тыс. кв. м разместят в Мневниковской пойме

Теги: Строительство , СЗАО , спорт

В Мневниковской пойме построят центр пляжных видов спорта, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка и подготовке проекта планировки территории (ППТ) по адресу: территория Мневниковской поймы (СЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, площадь разработки ППТ составляет 3,8 га.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чей комментарий приводится в сообщении, пояснила, что на рассматриваемой территории планируется размещение многофункционального центра пляжных видов спорта с тренировочными площадками, залом для занятия фитнесом и восстановительным центром.

«После разработки ППТ земельный участок будет предоставлен инвестору сроком на пять лет», - отметила ответственный секретарь ГЗК.

Добавляется, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить 38 тыс. кв. м. Объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок