Меню Поиск

Закрыть

Работы по ремонту комплекса коллекторов «Пресненский» начались в Москве

27.05.2022 20:22

Работы по ремонту комплекса коллекторов «Пресненский» начались в Москве

Теги: ЖКХ , Пресненский , Ремонт , коллекторы

Специалисты АО «Москоллектор» приступили к модернизации комплекса коллекторов «Пресненский» в центре столицы. Работы проведут, не нарушая сформировавшуюся инфраструктуру, сообщается на официальном сайте мэра города.

«В рамках модернизации в комплексе коллекторов «Пресненский» восстановят несущие способности строительных конструкций, водонепроницаемость и гидроизоляцию стыков плит перекрытий и стеновых панелей, проведут герметизацию кабельных и трубных вводов. Также специалисты выполнят работы по усилению строительных конструкций коллектора, при необходимости восстановят разрушенный слой бетона, заменят технологические металлоконструкции, электрооборудование и освещение в коллекторе», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслава Торсунова.

Отмечается, что для всех работ используют материалы отечественных производителей. Специалисты также заменят технологическое оборудование систем охранно-пожарной сигнализации, диспетчерского управления и автоматического контроля метана. Это нужно для своевременного реагирования на нештатные ситуации. Ожидается, что работы завершат во второй половине 2023 года.

Как уточняется, благодаря комплексу коллекторов «Пресненский» электроснабжением и услугами связи пользуются свыше 127 тыс. жителей района. После всех работ срок его эксплуатации продлится еще на несколько десятков лет. В комплекс также входят коллекторы «Николаевский», «Рочдельский» и «Дружниковская галерея», общая длина которых - больше 2,4 км.

«Всего в этом году планируют отремонтировать 15 коммуникационных коллекторов, среди них «Строгино», «Осенний», «Бахрушинский» и «Моховой», - добавили в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок