Меню Поиск

Закрыть

Турникеты на станции метро «Рижская» стали работать в два раза быстрее при оплате банковской картой

26.05.2022 13:47

Турникеты на станции метро «Рижская» стали работать в два раза быстрее при оплате банковской картой

Теги: Метро , Турникеты

Новые турникеты на станции столичного метро «Рижская» при оплате банковской картой открываются в два раза быстрее обычных, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем внедрять современное отечественное оборудование в транспортную инфраструктуру. Недавно обновили все турникеты на «Рижской», теперь при оплате банковской картой они открываются в два раза быстрее, чем на других станциях», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Заммэра добавил, что до конца 2022 года все турникеты метро оснастят таким же оборудованием, как на станции «Рижская». По словам Ликсутова, пассажиры будут экономить в год более 50 тыс. часов за счет более быстрой работы турникетов. «Мы продолжим развивать современные способы оплаты проезда и делать их еще удобнее для пассажиров», - заключил он.

Как следует из опубликованного пресс-службой видео, у новых турникетов от момента оплаты банковской картой до открытия дверей проходит почти 1,7 секунды, в то время как у старых это занимает более 3,2 секунды.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок