Меню Поиск

Закрыть

Федерация компьютерного спорта Москвы будет выдавать разряды по CS:GO и создаст сборную столицы

27.05.2022 00:45

Федерация компьютерного спорта Москвы будет выдавать разряды по CS:GO и создаст сборную столицы

Теги: спорт , Киберспорт

Федерация компьютерного спорта Москвы сможет выдавать разряды по CS:GO, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе организации.

Ранее сообщалось, что в России признали новую киберспортивную дисциплину «Тактический трехмерный бой». В нее попадают игры из числа шутеров и симуляторов боевой техники, а именно - Counter-Strike: Global Offensive, Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Overwatch, World of Tanks и другие.

«Мы давно ожидали признания официальной дисциплины «Тактический трехмерный бой». Такие популярные и любимые участниками наших турниров виды программы, как CS:GO и Valorant, давно входят в пул дисциплин «Московского киберспорта» и Московской студенческой киберспортивной лиги, которые проводятся при поддержке департамента спорта Москвы на площадке cybermos.ru, но мы не могли включать соревнования по ним в единый календарный план спортивных соревнований. Теперь такая возможность есть. Она позволит нам выдавать спортивные разряды по этим видам программы и сформировать сборные команды столицы. Это даст новый стимул и перспективы для киберспорта в Москве и России в целом», - приводятся в сообщении слова президента Федерации компьютерного спорта Москвы Максима Флера.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок