Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный ЗОЖ-марафон «100 дней здоровья» запустят в Москве 1 июня

26.05.2022 10:56

Бесплатный ЗОЖ-марафон «100 дней здоровья» запустят в Москве 1 июня

Теги: Здоровье , акции , Марафоны

С 1 июня в рамках проекта «Здоровая Москва» в столице в онлайн-формате стартует первый бесплатный марафон здорового образа жизни «100 дней здоровья», горожане смогут получить рекомендации врачей по вопросам здорового питания, ежедневной физической активности и психологического здоровья. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«В рамках проекта «Здоровая Москва» этим летом пройдет первый бесплатный марафон здорового образа жизни «100 дней здоровья». Он стартует 1 июня в онлайн-формате. Во время марафона участники получат рекомендации от московских врачей и экспертов в области ЗОЖ по темам здорового питания, ежедневной физической активности и психологического здоровья», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ежедневно в течение 13 недель для участников марафона на онлайн-платформе будут проводиться вебинары, мастер-классы, публиковаться материалы от экспертов.

«Закрепить навыки, полученные на марафоне, помогут задания. Для участия потребуется около 15 минут свободного времени каждый день. Марафон поможет сформировать приверженность принципам здорового питания и обучит правильному отношению к собственному здоровью. Также участникам будет доступен чат с куратором и онлайн-контакт с экспертом, чтобы задать интересующие вопросы. За активность и участие в еженедельных заданиях и конкурсах будут начисляться баллы и вручаться призы», - добавили в пресс-службе.

Для участия нужно пройти обследование в павильонах «Здоровая Москва» или на диагностических комплексах в 70 центрах госуслуг «Мои документы», а затем зарегистрироваться на сайте марафона и внести полученные результаты обследований и показатели здоровья в личный кабинет.

«Профессиональные эксперты и врачи помогут за 100 дней сформировать привычки рационального питания и регулярной физической активности, сохранить бодрость и отличное самочувствие. Начинать одному, конечно, трудно. Поэтому не упустите свой шанс присоединиться к марафону ЗОЖ и получить индивидуальные рекомендации и поддержку на пути к поставленным целям», - приводит пресс-служба слова главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрея Тяжельникова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок