Меню Поиск

Закрыть

Новые уличные вольеры для фосс построили в Центре воспроизводства Московского зоопарка

26.05.2022 07:30

Новые уличные вольеры для фосс построили в Центре воспроизводства Московского зоопарка

Теги: Редкие животные , Московский зоопарк , Вольеры

Новые уличные вольеры для фосс построили в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«Комплекс для фосс в отделе хищных животных Центра воспроизводства Московского зоопарка был построен исходя из естественных потребностей этих зверей. Трехярусность и наличие многочисленных конструкций необходимы, так как фоссы очень много времени проводят на деревьях. Смежные стены между вольерами полностью зашиты, чтобы обеспечить уединение и комфорт, ведь фоссы - одиночки. Однако при желании животные могут видеть друг друга, взобравшись на самую высокую полку. Мы надеемся, что это поспособствует хорошим отношениям у будущей пары и успехам в размножении», - сообщили в пресс-службе.

В зоосаде отметили, что фоссы Микки и Кнопа уже вышли в новый вольер и стали его изучать.

«Фоссы не встречаются за пределами Мадагаскара и являются уязвимым видом. В связи с многочисленными сложностями в размножении, включение фосс в экскурсионную программу пока находится на рассмотрении», - заключили в Московском зоопарке.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.05.2022 12:08

Фоссы в новых уличных вольерах Центра воспроизводства Московского зоопарка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок