Меню Поиск

Закрыть

Новую смесь для обработки земель от борщевика разработали в Подмосковье

24.05.2022 20:09

Новую смесь для обработки земель от борщевика разработали в Подмосковье

Теги: борщевик , Обработка , Подмосковье

В Московской области разработали новую смесь для обработки земель от борщевика Сосновского, сообщается в официальном Telegram-канале регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Новый состав баковой смеси был разработан одним из крупнейших подрядчиков Московской области - компанией ООО «Грин Сити» при участии ведущих научно-исследовательских институтов и содействия «Центра агропромышленного развития», отвечающего за организацию мероприятий по удалению борщевика Сосновского в регионе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новая смесь позволит добиться результатов уже на пятый день обработки, тогда как ранее использовавшиеся гербициды показывали эффект лишь спустя две недели. «Но важнее всего, что новый состав абсолютно безопасен для использования на злаковых и кукурузных полях, в том числе озимых», - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислава Мурашова.

В ведомстве добавили, что новым составом баковой смеси от борщевика планируется пока обработать земли только трех городских округов в Московской области - Волоколамского, Рузского и Истры.

Ранее «Радио 1» сообщало, что порядка 20 тыс. га земель в Подмосковье обработают от борщевика в 2022 году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок