Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли проект о досрочном прекращении полномочий депутата Рашкина

24.05.2022 17:56

В Госдуму внесли проект о досрочном прекращении полномочий депутата Рашкина

Теги: Госдума

В Госдуму внесли законопроект о досрочном прекращении полномочий депутата Валерия Рашкина. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Государственная дума Федерального собрания Российской Федерации постановляет: считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Рашкина Валерия Федоровича, избранного по федеральному избирательному округу в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы, выдвинутого политической партией КПРФ, 23 мая 2022 года», - говорится в проекте постановления.

Отмечается, что настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что депутаты Госдумы на пленарном заседании 25 мая могут рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от КПРФ Валерия Рашкина.

Калининский районный суд Саратовской области приговорил Рашкина к трем годам условно по делу о незаконной охоте. По версии следствия, Рашкин в ночь на 29 октября 2021 года на территории охотничьего хозяйства «Лебедка» в Саратовской области застрелил из своего карабина лося, не имея при этом разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В ту же ночь автомобиль с депутатом был остановлен сотрудником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, который обнаружил в багажном отделении машины части разделанной туши убитого животного.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок