Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве заочно арестовал блогера Белоцерковскую по делу о фейках про Вооруженные силы РФ

24.05.2022 13:39

Суд в Москве заочно арестовал блогера Белоцерковскую по делу о фейках про Вооруженные силы РФ

Басманный районный суд столицы заочно арестовал блогера Веронику Белоцерковскую, в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело о публичном распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Постановлением Басманного районного суда Москвы заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемой Вероники Белоцерковской на два месяца с момента передачи последнего правоохранительным органам Российской Федерации в случае экстрадиции или депортации на территорию Российской Федерации либо с момента задержания на территории Российской Федерации», - заявила собеседница агентства.

Ранее МВД РФ объявило Белоцерковскую в розыск. Как сообщало Агентство «Москва», уголовное дело в отношении нее возбуждено Главным следственным управлением СК России. Согласно данным СК, в марте 2022 года Белоцерковская на своей странице в запрещенной соцсети Instagram разместила ряд записей, в которых под видом достоверных сообщений содержались заведомо ложные сведения об использовании Вооруженных cил РФ для уничтожения городов и гражданского населения Украины, в том числе детей, в ходе проведения специальной военной операции на территории этой страны.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок