Меню Поиск

Закрыть

Около 90 тыс. человек перевезли автобусы на дачных маршрутах в Подмосковье более чем за месяц

24.05.2022 18:37

Около 90 тыс. человек перевезли автобусы на дачных маршрутах в Подмосковье более чем за месяц

Теги: автобусы , Московская область , дачи , Мострансавто

Более чем за месяц пассажиры в Подмосковье совершили около 90 тыс. поездок на автобусах, следующих до дачных участков. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Уже больше месяца в Подмосковье длится дачный сезон - за это время около 90 тыс. пассажиров и гостей региона воспользовались маршрутами до 680 садовых участков. Пассажиропоток на дачных маршрутах вырос на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Автобусы следуют от областных автовокзалов и железнодорожных станций, расписание автобусов синхронизировано с графиком движения электропоездов, чтобы дачникам было удобно добираться до своих садовых участков», - приводятся в материале слова зампреда правительства региона Анны Кротовой.

Как уточняется, в этом сезоне Мострансавто запустило 42 дачных маршрута, 41 из которых уже курсирует, а последний начнет работу 27 мая.

Чаще всего пассажиры оплачивают поездки на дачных маршрутах с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича (более 64 тыс. оплат), банковских карт (около 14 тыс.) и карт «Стрелка» (около 8 тыс.).

Ранее «Радио 1» сообщало, что в рамках акции «Чистый транспорт» Минтранс Подмосковья определил самый чистый общественный транспорт в регионе. Самым чистым автобусным парком Подмосковья стал МАП № 9 в Долгопрудном. Самый чистый автобус оказался у перевозчика «ИП Насонов» из Дубны, который обслуживает маршрут №12 «ул. Березняк - ЖБИиДк».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок