Меню Поиск

Закрыть

Более 110 тыс. человек посетили ВДНХ в рамках культурных акций 21 мая

эксклюзив

23.05.2022 16:59

Более 110 тыс. человек посетили ВДНХ в рамках культурных акций 21 мая

Теги: Выставки , Музеи , ВДНХ

Более 110 тыс. человек посетили специальные мероприятия на ВДНХ, которые состоялись 21 мая в рамках акций «День исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«21 мая на площадках Музейного города ВДНХ состоялись сразу две масштабные общегородские акции - «День исторического и культурного наследия» и традиционная «Ночь в музее». Кроме того, в этот день были открыты Центр современных биотехнологий Музей «Биотех» в павильоне №30 «Микробиологическая промышленность» и выставка «12 признаков живого» Государственного биологического музея имени Тимирязева в павильоне №31 «Геология». Всего 21 мая главную выставку страны посетили более 110 тыс. человек», - сказали в пресс-службе.

Темой вечерних мероприятий в этот день стала «Звездная ночь в Музейном городе», отметил представитель выставки. Режим работы большинства площадок был продлен до 0:00.

«Для гостей выставки подготовили бесплатные тематические экскурсии, лекции, показы фильмов и диафильмов, мастер-классы - всего 58 мероприятий. Музеи и развлекательные объекты, участвующие в акциях «Дни исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее», посетили 59 тыс. 797 человек», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что самыми посещаемыми площадками на ВДНХ в этот день стали Центр «Космонавтика и авиация», Музей славянской письменности «Слово», павильон «Макет Москвы», а также национальные павильоны - «Казахстан», «Армения» и «Азербайджанская Республика».

«Кроме того, популярностью у посетителей пользовались и две новые экспозиции, открывшиеся 21 мая. В павильоне №30 «Микробиологическая промышленность» распахнул двери Центр современных биотехнологий Музей «Биотех», а в павильоне №31 «Геология» - выставка «12 признаков живого» Государственного биологического музея имени Тимирязева», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, 21 мая для гостей ВДНХ также были доступны дополнительные сервисы. «В ночь с 21 мая на территории выставки до 0:30 было продлено движение пассажирского транспорта по бесплатному маршруту «К». Для тех, кто предпочитает передвигаться на собственном автотранспорте, впервые на выставке были организованы бесплатный въезд и парковка на территории ВДНХ с 18:00 21 мая до 6:00 22 мая, акцией воспользовались 402 автомобилиста», - подчеркнул собеседник агентства.

Кафе и рестораны ВДНХ, участвующие в акции «Ночь в музее», с 18:00 до 0:00 посетили 3 тыс. 404 человек, добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок