Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Реконструкция стадиона «Москвич» подходит к завершению

23.05.2022 14:43

Собянин: Реконструкция стадиона «Москвич» подходит к завершению

Теги: Собянин , Стадионы , Москвич

Реконструкция стадиона «Москвич» в столичном районе Текстильщики подходит к завершению. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на спортивном объекте.

«Завод «Рено» ушел из Москвы, вместо «Рено» теперь завод переименован и вернул свое историческое название - Московский завод «Москвич». Исторически к этому заводу примыкал и принадлежал целый комплекс учреждений, зданий культурных, спортивных. Все они сегодня находятся в стадии обновления. Культурный центр (КЦ «Москвич» - прим. Агентства «Москва»), который мы видим сзади, до конца года будет полностью отремонтирован, оснащен новым современным оборудованием. Это один из самых привлекательных и популярных культурных центров. Спортивный комплекс, спортивное ядро, состоящий из нескольких зданий, в том числе стадиона, на котором мы находимся, также находится на ремонте и реконструкции. Стадион и капитальные сооружения стадиона сами увеличились в пять раз - с почти 2 тыс. до почти 10 тыс. (кв. м - прим. Агентства «Москва»)», - сказал Собянин.

По словам мэра, по итогам реконструкции здесь будет новый современный комплекс. «Создан стрелковый комплекс, новое поле с подогревом, современное, увеличилось количество подтрибунного и надтрибунного пространства, мест на трибунах. Так что это будет по сути дела новый современный комплекс», - отметил Собянин.

Как доложил мэру руководитель департамента спорта города Алексей Кондаранцев, к сентябрю стадион будет передан в эксплуатацию. «Заканчивается реконструкция самого стадиона. Укладываем спортивное покрытие, беговые дорожки, газоны засеем. К сентябрю передаем в эксплуатацию», - сказал Кондаранцев.

Префект ЮВАО Андрей Цыбин в свою очередь сообщил, что прилегающая к стадиону территория будет благоустроена. «Также приведут в порядок прилегающую территорию: здесь находится пруд, который благоустроят, сделают беговые дорожки, места для отдыха, занятий спортом на улице», - доложил он.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

23.05.2022 17:52

Сергей Собянин осмотрел реконструкцию стадиона «Москвич» и одноименного культурного центра

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок