Меню Поиск

Закрыть

Собянин поручил ускорить завершение капремонта культурного центра «Москвич»

23.05.2022 14:00

Собянин поручил ускорить завершение капремонта культурного центра «Москвич»

Теги: Собянин , Ремонт , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить завершение капитального ремонта культурного центра «Москвич» в районе Текстильщики и открыть его в 2022 году. Соответствующее поручение мэр дал в ходе осмотра объекта.

«Я прошу вас, чтобы в этом году культурный центр заработал. Обеспечьте успешный запуск», - сказал Собянин, обращаясь к руководителю департамента культуры Москвы Александру Кибовскому.

В свою очередь Кибовский доложил о ходе ремонтных работ. «Работы ведутся в графике. Оборудование уже здесь. Полностью завершена вся работа по внутренним инженерным системам: горячее водоснабжение, холодное водоснабжение. Сейчас идут фасадные работы. Приступаем к отделочным работам», - сказал он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, капитальный ремонт КЦ «Москвич» был начат в 2019 году. В трехэтажном здании на Волгоградском проспекте площадью 18,2 тыс. кв. м ремонтируют кровлю, обновляют фасады, внутренние помещения и коммуникации, устанавливают современное театральное и концертное оборудование: систему управления механикой сцены и постановками, трансляционные громкоговорители, камеры системы технологического телевидения, звуковое оборудование и театральные прожекторы, механическое оборудование для театрально-концертного зала.

Завершен первый этап работ. В настоящее время реализуется второй, в рамках которого ведутся работы по восстановлению и ремонту фасадов здания, отделке и ремонту помещений, устройству гардероба и входной группы, частичной замене внутренних инженерных систем, оконных и витражных заполнений, устройству колосниковых настилов концертного зала, огнезащиты металлоконструкций, благоустройству оставшейся территории.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок