Меню Поиск

Закрыть

Началась поставка лифтового оборудования в два корпуса проблемного ЖК «Царицыно»

22.05.2022 17:10

Началась поставка лифтового оборудования в два корпуса проблемного ЖК «Царицыно»

Теги: Москва , Лифт , поставки

Началась поставка лифтового оборудования в корпуса №27, 28/29 II очереди проблемного ЖК «Царицыно». Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На эти корпуса началась поставка оборудования и комплектующих. В ближайшее время подрядная организация приступит к работам по монтажу кронштейнов и направляющих в лифтовых шахтах и оборудования в машинных отделениях на кровле», - говорится в материале.

Отмечается, что в корпусах будут работать лифтовые кабины отечественного производства, отвечающие всем современным стандартам качества и безопасности. Уточняется, что в корпусах №30 и 31 продолжается монтаж лифтовых кабин. Работы проводит подрядчик ООО ПО «Евролифтмаш». Ранее в шахтах этих корпусов установлены кронштейны, направляющие, лебедки и другое сопутствующее оборудование.

«Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная ул., вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 годах. В рамках II очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов», - заключили в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок