Меню Поиск

Закрыть

Более 100 юных шахматистов приняли участие в турнире «Чемпион мира» в Музее Победы

22.05.2022 03:39

Более 100 юных шахматистов приняли участие в турнире «Чемпион мира» в Музее Победы

Теги: Шахматы , Музей Победы , Турнир

В Музее Победы 21 мая прошел шахматный турнир «Чемпион мира», участниками которого стали 108 юных спортсменов в возрасте до 15 лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«В Музее Победы 21 мая состоялся шахматный турнир «Чемпион мира». Его участниками стали 108 юных спортсменов в возрасте до 15 лет - как бывалые игроки, так и начинающие шахматисты. Самому юному участнику - четыре года. Турнир организован при содействии многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и приурочен ко дню рождения великого шахматиста», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение 3,5 часов шахматисты соревновались друг с другом, строя серьезные комбинации. Награды разыграли в четырех турнирных категориях: А, B, C и D. Каждая категория ранжирует возраст и личный рейтинг участников по версии Федерации шахмат России. Турниры всех категорий прошли по швейцарской системе с контролем времени, без выбывания игроков. По итогам турнира победители и призеры награждены кубками, медалями и памятными подарками.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок