Меню Поиск

Закрыть

Два участка под строительство культурно‑досуговых центров выставили на торги на юге и юго-западе Москвы

22.05.2022 08:38

Два участка под строительство культурно‑досуговых центров выставили на торги на юге и юго-западе Москвы

Теги: Строительство , Варшавское шоссе , аренда , Каширское шоссе , торги

Два участка под капитальное строительство культурно-досуговых центров выставили на торги на юге и юго-западе Москвы. На 2,4 га земли можно обустроить общественные пространства общей площадью 39,7 тыс. кв. м, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Москва регулярно реализует на торгах городское имущество под ведение бизнеса - земли различного назначения, здания и нежилые помещения. Сегодня город предлагает земельные участки на Каширском и Варшавском шоссе. Площадь и функциональное назначение лотов позволят инвесторам реализовать масштабные проекты по созданию развлекательных, культурно-досуговых и торговых центров. Принять участие в открытых аукционах могут предприниматели и физические лица», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что на земельных участках можно обустроить музеи, галереи, библиотеки, кинотеатры, концертные залы, театры, а также кафе и рестораны, спортивные комплексы и парковки. Прием документов уже идет. Заявки принимаются до 10 июня 2022 года, а аукционы пройдут 15 июня.

Как уточняется, первый лот площадью 14,2 тыс. кв. м располагается на Варшавском шоссе (земельный участок 217А) в районе Южное Бутово. Инвестор сможет возвести здесь капитальное строение высотой до 25 м и площадью до 18,5 тыс. кв. м. Срок аренды участка - семь лет и четыре месяца.

Второй объект находится в районе Орехово-Борисово Южное по адресу: Каширское шоссе, вл. 63/13. Он сдается на восемь лет и восемь месяцев. Площадь участка составляет 9,6 тыс. кв. м. Здесь арендатор сможет построить многофункциональный центр высотой до семи этажей и общей площадью 21,2 тыс. кв. м.

А по завершении строительства и выплаты всех установленных договором платежей объекты будут переданы в собственность инвестору.

«Ознакомиться с лотовой документацией, изучить правила проведения торгов, узнать о других объектах, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале в разделе «Имущество от города», - пояснили в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок