Меню Поиск

Закрыть

Россия и Таиланд рассматривают возможность возобновления прямых рейсов между странами

21.05.2022 13:45

Россия и Таиланд рассматривают возможность возобновления прямых рейсов между странами

Теги: Туризм , авиаперевозки , рейсы

Россия и Таиланд рассматривают возможность возобновления прямых рейсов между странами. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ по итогам встречи министра экономики России Максима Решетникова с министром торговли Таиланда Чурином Лаксанависитом на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

«Одним из вопросов, обсуждаемых в рамках состоявшейся встречи, стала тема туризма. Министр торговли Таиланда выразил надежду на восстановление туристического потока из России. Стороны договорились дополнительно обсудить вопросы в рамках подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и выразили общее желание возобновить прямые рейсы между странами для активизации туристического потока. Договорились, что соответствующие переговоры проведут министерства транспорта и туризма обеих стран», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе двусторонней встречи обсудили актуальные вопросы экономического сотрудничества, обозначили перспективные направления взаимодействия. «Таиланд - наш надежныей друг и партнер. Наши отношения основаны на давней традиции взаимовыгодного сотрудничества и уважения», - цитирует пресс-служба Максима Решетникова.

В свою очередь Чурин Лаксанависит подчеркнул, что Таиланд оценивает потенциал по наращиванию товарооборота с Россией в 10 млрд долл. По итогам встречи министры дали поручения отраслевым департаментам ведомств начать подготовку российско-таиландской подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок