Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после падения футбольных ворот на мальчика в Долгопрудном

20.05.2022 17:27

СК возбудил дело после падения футбольных ворот на мальчика в Долгопрудном

Теги: Дети , Футбол , СК , Прокуратура , Московская область , Уголовное дело , Травмы

В Долгопрудном возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые привели к травмированию ребенка в результате падения на него футбольных ворот. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Анна Тертичная.

«В правоохранительные органы города Долгопрудный поступила информация о том, во время спортивной тренировки на девятилетнего мальчика упали футбольные ворота, в результате чего он получил травму головы и был госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 238 УК РФ)», - сказала собеседница агентства.

Сотрудники СК выясняют все обстоятельства случившегося. Следователи планируют допросить родителей мальчика, свидетелей и очевидцев инцидента. Также назначена судебно-медицинская экспертиза.

Проверку по факту травмирования мальчика упавшими воротами проводит прокуратура Долгопрудного, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе областной прокуратуры.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок