Меню Поиск

Закрыть

Более 368 тыс. заявок на онлайн-услуги подали в Стройкомплекс застройщики через портал мэра с 2021 года

21.05.2022 02:52

Более 368 тыс. заявок на онлайн-услуги подали в Стройкомплекс застройщики через портал мэра с 2021 года

Теги: Статистика , Сервис , онлайн

Больше 368 тыс. обращений направили через портал мэра города застройщики в комплекс градостроительной политики и строительства Москвы на получение в формате онлайн госуслуг и сервисов в сфере строительства с 2021 года, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Стройкомплекс Москвы через официальный портал мэра и правительства Москвы предоставляет застройщикам 32 ключевые услуги и сервиса, причем 22 из них предоставляются только онлайн. За истекший год по настоящее время в органы власти и организации строительного комплекса застройщики обратились за получением госуслуг и сервисов более 368 тыс. раз. Перечень предоставляемых услуг охватывает весь цикл строительных работ - от выдачи градостроительного плана земельного участка до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Уточняется, что в целях получения информации об особенностях прохождения процедур в сфере строительства, законодательных инициативах, принимаемых в поддержку отрасли, а также по другим вопросам, относящимся к компетенции Стройкомплекса Москвы и связанным с инвестиционно-строительной деятельностью, можно обратиться в единый контактный центр за консультацией. Также Стройкомплексом с 2016 года организуются образовательные семинары для застройщиков в формате «Работа над ошибками», где подробно рассматриваются проводимые реформы и разъясняется порядок получения услуг в строительной сфере.

В пресс-службе напомнили, что ранее заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что с января 2022 года услугами в сфере строительства в электронном виде воспользовались более 55 тыс. раз. Более 10,2 тыс. заявок поступило в Мосгоргеотрест на контрольно-геодезическую съемку - это наибольшее число обращений. При этом вторым по популярности стала Москомархитектура, куда направили почти 7,4 тыс. запросов на приемку документации для ведения сводного плана подземных коммуникаций и сооружений.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок