Меню Поиск

Закрыть

Тринадцать новостроек ввели в эксплуатацию в Москве по программе реновации с января

19.05.2022 10:46

Тринадцать новостроек ввели в эксплуатацию в Москве по программе реновации с января

Теги: Новостройки , Москва , Реновация

С января 2022 года в столице в рамках программы реновации было введено в эксплуатацию 13 жилых домов, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«С начала текущего года в рамках программы реновации введено в эксплуатацию 13 современных жилых домов, пять из которых уже заселяется, остальные восемь - планируют передать под заселение до конца 2022 года. Новостройки находятся в семи округах столицы. Больше всего стартовых домов - четыре - насчитывается в Южном административном округе, в СЗАО и ЗАО - три и два соответственно, в ТиНАО, ЮВАО, САО и СВАО - по одной такой новостройке», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель ведомства отметил, что всем участникам программы реновации предоставляются квартиры с выполненной улучшенной отделкой, установленной необходимой сантехникой. Также у новоселов в шаговой доступности магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, кружки и секции, которые открываются на первых этажах новостроек.

По словам Левкина, в некоторых помещениях размещаются центры информирования, где жители, чей переезд уже стартовал, могут получить консультацию от профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переселения в новый дом.

Уточняется, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Так, она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 543 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок