Меню Поиск

Закрыть

Более 25 тыс. пар поженились на выездных площадках Москвы за три года

эксклюзив

19.05.2022 10:19

Более 25 тыс. пар поженились на выездных площадках Москвы за три года

Теги: ЗАГСы , Свадьбы

За три года более 25 тыс. пар в Москве выбрали для бракосочетания выездные локации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила и.о. начальника столичного управления ЗАГС Светлана Уханева.

«Проект мэра Москвы по регистрации брака в необычных местах столицы активно развивается на протяжении трех лет. За это время количество локаций увеличилось почти в 1,5 раза, а количество мест на площадках для регистрации брака в 2022 году увеличилось примерно в три раза по сравнению с 2019 годом. Уже более 25 тыс. пар с начала проекта выбрали в качестве места для регистрации брака одну из них - историческую усадьбу, спортивный стадион, современный особняк или лофт-пространство, регистрацию брака на высоте свыше 300 м или под землей на станции метрополитена», - сказала Уханева.

Она добавила, что в начале проекта для пар было доступно 20 локаций, сейчас их количество увеличилось до 30.

«Для заключения брака на выездной локации молодоженам необходимо оплатить только госпошлину, дополнительных затрат не потребуется», - подчеркнула Уханева.

Отмечается, что самой популярной площадкой за время работы проекта стала башня «Око» в «Москва-Сити».

«Там за время работы проекта заключили брак более 1,8 тыс. пар. Также молодожены активно выбирают дом торжеств «Сафиса», на этой локации прошло около 1,6 тыс. торжественных церемоний. Популярен среди молодоженов исторический особняк Спиридонова в центре Москвы, его выбрали за три года более 1,5 тыс. пар», - подчеркнула Уханева.

По ее словам, в 2022 году для регистрации брака на выездных площадках занято уже около 60% мест.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок