Меню Поиск

Закрыть

Документы на 17 тыс. животных-компаньонов оформили в Московском регионе с начала года для поездок за рубеж

19.05.2022 00:42

Документы на 17 тыс. животных-компаньонов оформили в Московском регионе с начала года для поездок за рубеж

Теги: Животные , Россельхознадзор , Путешествия , Документы

С 1 января по 30 апреля на пограничных контрольных ветеринарных пунктах (ПКВП) в Московском регионе были оформлены документы на более чем 17 тыс. животных-компаньонов для зарубежных поездок. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям.

«В период с 1 января по 30 апреля сотрудниками управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на пограничных контрольных ветеринарных пунктах оформлено более 17 тыс. животных-компаньонов в страны дальнего и ближнего зарубежья», - говорится в сообщении.

Сообщается, что через электронную систему предварительного оформления экспортных ветеринарных сертификатов ГИС E-cert было подано и обработано 578 заявок. В пресс-службе отмечают, что оформление предварительной заявки позволит значительно сократить время оформления на ПКВП, так как необходимая информация будет внесена владельцем животного заблаговременно, государственному инспектору при прибытии владельца в пункт пропуска останется проверить правильность внесенных данных и распечатать сертификат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок