Меню Поиск

Закрыть

Еще один парк наземного транспорта в Москве полностью перевели на электробусы

18.05.2022 10:19

Еще один парк наземного транспорта в Москве полностью перевели на электробусы

Теги: Транспорт , Москва , Электробус

Три парка наземного транспорта в Москве полностью переведены на электробусы, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Мы перевели еще один парк наземного транспорта полностью на электробусы. Он относится к филиалу «Северо-Восточный» Мосгортранса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что, таким образом, стало больше 200 экологически чистых машин на 15 маршрутах в центре, на севере и северо-востоке столицы, а на улицах станет в год на 12 тыс. тонн меньше вредных выбросов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы поддерживаем развитие российского экотранспорта в городе. Уже полностью заменили дизельные автобусы на электробусы на эксплуатационной площадке на ул. Верхнелихоборская филиала «Северо-Восточный» Мосгортранса. На 15 маршрутах пассажиров перевозит самый современный, экологичный и бесшумный транспорт. Всего в Москве уже три парка укомплектовано только электробусами», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок