Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

18.05.2022 06:52

Более тысячи подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

Теги: Ремонт , Подъезды , Подмосковье

В рамках программы «Мой подъезд» в Московской области с начала 2022 года было отремонтировано более 1 тыс. подъездов многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Отмечается, что участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. При этом жители вправе предложить любой дизайн и оформление своего подъезда, а также им предоставляется возможность осуществлять полный контроль за ходом реализации работ.

«Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Приятно осознавать, что жители принимают активное участие в ремонте. Они сами решают, какие новшества применить в ходе проведения работ, сами определяют дизайн и концепцию подъезда. В итоге мы видим не обычный результат, а работу, выполненную с душой», - добавил Антон Велиховский.

Уточняется, что все участники программы, в том числе организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, ведут работы не только на объектах, но и в online-режиме в информационной системе контроля в сфере дорожной инфраструктуры в разделе мониторинга и контроля за ходом выполнения работ по ремонту подъездов. Благодаря данной системе региональное министерство ЖКХ и органы муниципальной власти Московской области осуществляют контроль за ходом выполнения работ.

Дополняется, что программа «Мой подъезд» действует с 2016 года. Она предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями многоквартирных домов, позволяя им самим выбирать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок