Меню Поиск

Закрыть

Акция по обмену ненужной одеждой и обувью «Зеленая суббота» пройдет в Подмосковье 21 мая

18.05.2022 06:33

Акция по обмену ненужной одеждой и обувью «Зеленая суббота» пройдет в Подмосковье 21 мая

Теги: Экология , Электросталь , Акция

В субботу, 21 мая, в Электростали пройдет федеральная экологическая акция дарения вещей «Зеленая суббота», на которой жители смогут обменяться одеждой, обувью и аксессуарами. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На производство одежды приходится 5-10% загрязнения пресной воды. Например, на изготовление простой футболки уходит 2,7 тыс. л воды, столько в среднем человек выпивает за три года. Отдавая в дар или обменивая ставшую ненужной одежду, мы снижаем экологический след от производства новых вещей, транспортирования и переработки текстиля», – приводятся в материале слова члена президиума партии «Зеленые» Александры Кудзаговой.

Отмечается, что обмен одеждой состоится 21 мая по адресу: город Электросталь, ул. Корешкова, д. 3, на площади около ТЦ «Парк-Плаза». Время проведения: с 11:00 до 15:00. Приносить для обмена можно неограниченное количество предметов женского, мужского и детского гардероба. Главное - вещи должны быть чистыми, без повреждений и дырок. К обмену не допускается нижнее белье, одежда для сна, носочно-чулочные изделия. Часть вещей будет направлена в пункты приема гуманитарной помощи беженцам в Подмосковье. В случае, если какие-то вещи не пройдут контроль качества на акции, они будут отправлены на утилизацию.

Как отмечается в материале, акция «Зеленая суббота» будет проходить ежемесячно. В июне на ней можно будет обменяться книгами, настольными играми и детскими игрушками; в июле - предметами интерьера и посудой; в августе - школьными принадлежностями и учебниками. Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена можно увидеть на сайте проекта.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок