Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Александр Козлов: Сезонные работы по программе капремонта проводятся под особым контролем

18.05.2022 09:00

Депутат МГД Александр Козлов: Сезонные работы по программе капремонта проводятся под особым контролем

Теги: Капремонт , МГД

Сезонные работы по программе капитального ремонта в столице проводятся под особым контролем. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

«В программе капитального ремонта многоквартирных домов есть сезонные работы, которые необходимо проводить в условиях плюсовых температур. К таким типам ремонта относится капремонт плоских крыш. И здесь крайне важен фактор соблюдения сроков», - заявил Александр Козлов.

По словам парламентария, в план работы регионального фонда капремонта включено проведение работ на 1,2 тыс. крыш в жилых домах Москвы. «Подрядчикам предстоит привести в порядок около 1,7 млн кв. м покрытия. Это большой объем работ, которые требуют высокого качества. Надежная крыша - это не только удобство жильцов квартир на последних этажах, но и залог энергоэффективности всего дома», - отметил парламентарий.

По мнению депутата, нужно выбрать уполномоченного активного жителя, который будет готов включаться в работу, отслеживать ее ход, фиксировать возможные недостатки. «Я всегда напоминаю жителям: в конечном итоге заказчики этих работ - вы, капремонт делается на ваши взносы и в вопросах качества не быть слишком дотошными нельзя, поэтому они обязательно должны выбрать такого человека», - добавил Козлов.

Он напомнил, что жители могут обратиться к муниципальным депутатам своего района за помощью для контроля работ по капремонту. «За каждым домом закреплен конкретный депутат, который контролирует ход работ и принимает участие в открытии и приемке объекта. И это зачастую помогает добиться эффективных и качественных работ», - заключил Козлов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок