Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования: Школы самостоятельно примут решение о допуске родителей на последний звонок

эксклюзив

17.05.2022 17:24

Департамент образования: Школы самостоятельно примут решение о допуске родителей на последний звонок

Теги: Школы , Выпускники , последний звонок

Решение о допуске родителей выпускников на последние звонки каждая школа принимает самостоятельно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Каждая школа самостоятельно планирует проведение праздничных мероприятий в соответствии со своим учебным планом. По традиции в конце мая в школах проходят праздники и организуют торжественные линейки, концерты и различные активности. <…> Каждая школа самостоятельно принимает решение о допуске родителей на мероприятие, исходя из наличия возможностей для комфортного и безопасного проведения праздника», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, торжественные мероприятия пройдут с соблюдением всех мер безопасности, в том числе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

«Так, в школах продолжают проводить термометрию, места общего пользования оборудованы бесконтактными санитайзерами, в классах и кабинетах установлены безопасные для детей бактерицидные лампы закрытого типа. При наличии признаков ОРВИ ученики и сотрудники в школу не допускаются», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок