Меню Поиск

Закрыть

Гости фестиваля психопросвещения в Москве с 20 по 22 мая смогут получить консультации врачей

17.05.2022 13:40

Гости фестиваля психопросвещения в Москве с 20 по 22 мая смогут получить консультации врачей

Теги: Здоровье , психология , Фестиваль

В Москве с 20 по 22 мая на площадке креативного пространства «Благосфера» пройдет бесплатный фестиваль психопросвещения «PSYFEST: весеннее обострение». Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«В эти выходные в Москве пройдет традиционный фестиваль психопросвещения PSYFEST. Успешный опыт проведения прошлых фестивалей показывает, что все больше жителей нашего города интересуются вопросами психического здоровья, своего и своих близких. <…> Важно, что это происходит в свободном формате без оформления медицинской документации, что чаще всего вызывает опасения и останавливает людей перед обращением за помощью» - приводятся в сообщении слова главного психиатра Москвы Георгия Костюка.

В пресс-службе отметили, что в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции вопросы психического здоровья стали особенно важны, так как переболевшие COVID-19 впоследствии могут столкнуться с различными психоневрологическими проблемами.

«В рамках фестиваля врачи и психологи, ведущие практики и эксперты проведут психопросветительские семинары на самые актуальные темы. Неизменная и крайне востребованная часть фестиваля - это бесплатные и анонимные консультации специалистов. Во время бесед со специалистами каждый желающий сможет получить консультацию психолога, психиатра или психотерапевта, сексолога, а также детских неврологов, нейродефектологов и логопедов. Индивидуальные встречи со специалистами помогут разобраться в себе и найти пути выхода из непростых жизненных ситуаций по различным направлениям» - уточнили в Депздраве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок