Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Количество тяжелых ДТП в Москве снизилось в 2,5 раза за 10 лет

17.05.2022 12:09

Ликсутов: Количество тяжелых ДТП в Москве снизилось в 2,5 раза за 10 лет

Теги: Ликсутов , Москва 24 , Интервью

Количество дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями сократилось в столице за 10 лет в 2,5 раза. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Хочу сказать, что Москва является самым безопасным регионом Российской Федерации по количеству смертей на дороге. Хотя каждая смерть - это огромная трагедия. Каждое тяжелое дорожно-транспортное происшествие требует серьезной работы, осмысления - почему это произошло, какие факторы повлияли на данное дорожно-транспортное происшествие. Если брать 10 лет, то количество тяжелых ДТП в городе снизилось в 2,5 раза. Это огромный шаг вперед», - подчеркнул Ликсутов.

Он также отметил, что работа по снижению аварийности на дорогах столицы будет продолжаться. «Есть поручение президента Российской Федерации, направленное на то, что надо стремиться к максимально низкому уровню аварийности. Такую задачу перед нами поставил и мэр города. Поэтому мы совместными усилиями будем делать все, чтобы на дорогах было безопаснее», - заключил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок